Губернатор Ставрополья поручил отработать переход «на патент» с каждым предпринимателем


Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром экономического развития края Сергеем Крыниным. Одна из основных тем была связана с изменениями в налогообложении представителей малого и среднего бизнеса.

Напомним, с 1 января завершается действие единого налога на вмененный доход, ему на смену приходит патентная система. Как сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья, Владимир Владимиров потребовал уделить приоритетное внимание этой ситуации и оперативно реагировать на вопросы, которые неизбежно будут возникать у предпринимателей.

«Бизнесу сейчас и так непросто. Поэтому любые наши решения, связанные с увеличением налоговой нагрузки — недопустимы. Индивидуально работайте с каждым, кто к вам обращается по этому поводу, принимайте меры, чтобы защитить интересы предпринимателей. Докладывайте мне лично по этой ситуации», — сказал Владимир Владимиров.

Как отметил Сергей Крынин, законодательством предусмотрены возможности регулирования финансовой нагрузки на бизнес при переходе «на патент». Министерством экономического развития совместно с минфином края и Федеральной налоговой службой организованы соответствующие бесплатные консультации для предпринимателей. Вопросы также можно задать на официальных сайтах вышеуказанных ведомств или по телефону горячей линии «Мой бизнес» 8 (8652) 22-52-62.