Жители Благодарненского городского округа готовятся к празднику Светлой Пасхи.


Наводят чистоту в домах и на подворьях, красят яйца, пекут куличи, а  обучающиеся Благодарненского дома детского творчества мастерят поделки и пишут картины для участия в конкурсе «Пасха красная» и одноимённой выставке. Понятно, что все они так или иначе отражают тему любимого православного праздника.

В объединении «Красота рукотворная», которым руководит талантливая рукодельница О.В. Золотова, ребята «готовят» очень красивые и необычные куличи. Таких не найти на прилавках магазинов, потому что они связаны из пряжи! Но этим занимаются дети постарше, самые юные мастерицы выполняют работы в технике ниткографии. Результатом их терпения и труда становятся картины с изображением ярких разноцветных яиц и других символов праздника, созданные из кусочков нитей. А второклассницы Кристина Перебейнос, Василиса Глушакова и Арина Маньшина своими руками сшили мягкие игрушки в виде птиц,  смастерили для них гнёзда и дополнили композиции миниатюрными крашеными яйцами. Так что к конкурсу и к Пасхе они готовы.

Объединение О.В. Золотовой существует уже девять лет, и каждый год по весне её ученики создают пасхальные композиции и поделки. Это уже стало доброй и красивой традицией.