Жители села Шишкино собрали и передали гуманитарную помощь военнослужащим, принимавшим участие в спецоперации на Украине


Сейчас в России проводится акция «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. Мои земляки, жители села Шишкино, решили поддержать эту инициативу.

Многие сельчане приняли активное участие в митинге «Крымская весна», собрали продукты, вещи и школьные принадлежности жителям Донбасса. Но особенно в эти месяцы  каждый из нас переживает за российскую армию. Сейчас нашим солдатам очень трудно, находясь вдали от малой родины, защищать мирное небо России.

Совсем недавно многие из них сидели за партами, писали письма ветеранам Великой Отечественной войны, благодарили за мир и свободу от фашизма. А сейчас они сами получают письма от нынешних школьников. Так можно передать солдатам теплоту нашей ставропольской земли, облегчить их ратный труд. Наша сила — в единстве!

Сотрудники СОШ №16 (директор Н.В. Груздова), детского сада №21 (Т.С. Тищенко), Шишкинского отделения Благодарненского центра социального обслуживания населения (В.Ф. Быстрицкая), сельского Дома культуры (О.В. Руднева), библиотеки (С.П. Игнатчук) организовали  акцию «Гуманитарная помощь участникам спецоперации».

Виктория Евгеньевна Кулешова помогла доставить собранные продукты в воинскую часть города Ставрополя. Уже в воскресенье   ребята — участники спецоперации — получили посылки от жителей Шишкино. С какой радостью они держали в руках шоколад, вдыхали аромат чая, который напомнил им запах дома, мамы, мира.

От души благодарю всех жителей села, принявших участие в этой акции.

Наша помощь — это напоминание солдатам, что мы их поддерживаем и с нетерпением ждём   возвращения домой.

А наша акция продолжается.

Ольга НЕРУШЕВА, учитель начальных классов СОШ №16, с. Шишкино

Фото из альбома СОШ №16