Каждый батон найдёт своего покупателя


Инна Васильевна Дудченко по специальности парикмахер и почти пять лет работала по профессии.

А в 1997 году, когда завершился декретный отпуск по уходу за ребёнком, найти привычную работу не смогла — не было мест. В конце девяностых трудоустроиться вообще было непросто, пришлось идти на рынок и осваивать торговлю, фактически начав всё с нуля.

Инна Васильевна быстро училась, и всегда умела хорошо ладить и общаться с людьми, так что новая профессия ей понравилась, а в 2002 году она сама стала индивидуальным предпринимателем. Точка с хлебом, где раньше торговала в качестве обычного продавца, стала для И.В. Дученко не просто рабочим местом, а своим делом. Причём, делом любимым.

Вот уже девятнадцать лет она продаёт жителям Благодарненского горокруга хлебобулочные изделия. Когда только начинала, был всего один поставщик и довольно ограниченный выбор товара, а сейчас в ассортименте более шестидесяти наименований и договоры с  несколькими поставщиками из разных уголков Ставропольского края. Есть в их числе и наши местные производители.

Хлеб от Инны Васильевны пришёлся по вкусу многим, за день ей приходится обслуживать порой по 500-600 человек. Большинство из них — постоянные покупатели, что приходят за каким-то конкретным полюбившимся хлебобулочным изделием или сладкой выпечкой, тоже имеющейся в ассортименте. Инне Васильевне нравится хлебный запах вокруг и удовлетворение, которое приносит людям её товар. Многих покупателей она уже узнаёт в лицо, знает их вкусы и, едва увидев человека, сама подаёт хлеб, который тот обычно выбирает.

К концу рабочего дня немного товара обычно всё же остаётся, но это  не проблема — остатки пойдут в пекарни на сухари, а может быть ещё успеют дождаться своего покупателя. По словам Инны Васильевны, такое часто случается — практически на любую булку или батон  находится спрос, как будто её приготовили именно для этого покупателя.