Контроль за соблюдением QR-кодов на Старополье будет усилен


В регионе будут проведены мероприятия по проверке использования системы QR-регистрации посетителей в организациях торговли, общепита, культуры и спорта.

Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров во время заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Он также сообщил, что в регионе в этой системе зарегистрировано более 3 тысяч организаций.

Между тем за июнь система зафиксировала почти 200 тысяч посещений. При этом предотвращено около 21 тысячи потенциально опасных ситуаций, связанных с возможными контактами с заболевшими.

Помимо этого, на заседании обсуждена и работа санаторно-курортного комплекса. Так, приём отдыхающих осуществляют 120 санаториев края, а для дополнительной защиты здоровья в здравницах продолжается прививочная кампания среди сотрудников.

Глава края отметил, что с учётом текущей ситуации в санаторно-курортном комплексе региона отдыхающим на Ставрополье гражданам не требуется предоставлять сертификат о вакцинации и результате ПЦР-тестов.