К изучению «Истории Ставрополья» приступят в новом учебном году


В 2021 году новые учебные пособия «История Ставрополья» для обучающихся 5-10 классов школ края включены в федеральный перечень.

К ним прилагаются электронная форма и учебно-методическое пособие для педагогов. Как отметили в краевом министерстве образования – это первый учебник федерального уровня по регионоведению Ставропольского края.

Содержание учебника направлено на формирование у школьников таких чувств, как сопричастность к краю и его проблемам, ответственность за собственное поведение, гордость за уникальность культурного наследия.

В учебнике использованы материалы государственного архива Ставропольского края, государственного архива новейшей истории Ставропольского края, Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени «Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве».

В министерстве отметили, что на закупку пособий в 2021 году из краевого бюджета выделены средства в объеме более 51 млн рублей. До начала учебного года они поступят во все школы края.

Фото: министерство образования СК.