К новому учебному году готовы 1790 образовательных учреждений Ставрополья


Регион готовится к новому учебному году в плановом режиме. Приёмка всех 1790 образовательных организаций завершена.

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров во совещания с заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. В нём также приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов и главы субъектов.

💬«Школы соответствуют требованиям СанПиНа, обеспечена их противопожарная и антитеррористическая безопасность. Опыт работы в условиях пандемии у наших учебных заведений также есть, продолжаем принимать необходимые меры», – подчеркнул глава Ставрополья.

Он также отметил, что на контроле находится исполнение поручений Президента о выплатах за классное руководство.

📚Так, в регионе выплаты получают 13 тысяч учителей. Впервые в этом году 1,3 тысячи педагогов колледжей и техникумов края получат выплату за кураторство. Как прозвучало, необходимое финансирование заложено в региональном бюджете.

Глава края подчеркнул, что ещё одно поручение Президента будет выполнено в полном объёме – более 133 учеников младших классов обеспечат бесплатным горячим питанием.

Помимо этого, в школах Ставрополья с начала нового учебного года к работе приступят советники по воспитанию. Сейчас 416 специалистов из края завершают обучение.