Медбрат Валерий Ильин мечтает стать хирургом


20-летний Валерий Ильин устроился медицинским братом в Благодарненскую районную больницу в начале осени этого года. В поликлинике он стал первым медбратом, однако эта должность молодого человека нисколько не смущает.

По его словам, это лишь первая ступень на пути к осуществлению поставленной цели. Сам парень родом из Благодарного. С детства мечтал стать только хирургом. Именно поэтому поступил учиться в медицинское учреждение, хотя в его семье никто не имел медицинского образования.

На вопрос, почему хочет стать хирургом, В. Ильин отвечает, что только хирург порой может вернуть человека к здоровому образу жизни, а в экстренной ситуации — спасти жизнь.

За три месяца Валерий проявил себя ответственным и целеустремлённым работником. Узнав о его планах, администрация Благодарненской райбольницы решила помочь в их реализации. В конце осени его направили на дополнительную профессиональную переподготовку, чтобы он стал операционным медбратом.

Он будет организовывать работу операционного блока, помогать в проведении операций. Словом, получать опыт, который пригодится в будущем для поступления в высшее учебное заведение, если, конечно, не отступит от своей мечты.