Международный конкурс дарований и талантов «Пять вершин успеха»


В Пятигорске в рамках проекта «Времена года» прошёл 1-й Международный конкурс дарований и талантов «Пять вершин успеха».

Учредителями и организаторами конкурса выступили Всемирная ассоциация исполнительских искусств (W.A.P.A.) и Северо-Кавказская творческая организация «Культурно-массовый центр по СКФО».

Мероприятие проводилось с целью выявления талантливых исполнителей и ансамблей, повышения уровня мастерства преподавателей и руководителей творческих коллективов, создания условий для реализации творческого потенциала и творческого общения для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов любого возраста, приблизив престижные конкурсы к местам их проживания.

Конкурс проходил на сцене концертного зала санатория «Машук» и собрал лучших исполнителей и хореографические коллективы со всего Ставрополья и соседних регионов.

Благодарненский городской округ на конкурсе достойно представил ансамбль «Ассорти» (руководитель Л.Г. Кузнецова) Благодарненской детской школы искусств. Наши юные дарования завоевали звания лауреата I степени в номинации «народный танец» с постановкой «Вертушки», и лауреата II степени в номинации «эстрадный танец» с композицией «Чилича-ча» и были награждены дипломами, медалями и кубками.

Рады достойному результату, полученному коллективом, желаем новых побед!