Минздрав: иммунизация населения на Ставрополье может завершиться осенью


Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения края Владимир Колесников на брифинге в правительстве, по последним данным на Ставрополье уже привиты более 12% жителей.

Так, за минувшие сутки вакцину получили более 2,5 тысячи человек. Общее число привитых первым компонентом в регионе достигло 164 781, вторым – 94 647 человек.

«Темп взят хороший. Если сбоев не будет, есть все шансы закончить прививочную кампанию к сентябрю. Вот несколько примеров: мы стартовали с 41 выездного прививочного пункта, а теперь их 92. Всего по краю их будет развернуто 107. Кроме того, действует 87 мобильных бригад. Пункты вакцинации работают без выходных, очередей нет. Медики готовы прививать до 20 тыс. человек ежедневно», — поделился Владимир Колесников.


Отметим, что на прошлой неделе выездные пункты вакцинации открылись в ТЦ «Космос» в Ставрополе, на рынке «Лира» в Пятигорске и в микрорайоне «Гармония» в Михайловске. Помимо этого, ведутся переговоры о создании таких пунктов в ТЦ краевой столицы и магазинах известной торговой сети.