На Ставрополье в реализацию нацпроектов вложат свыше 15 миллиардов рублей


Реализацию национальных проектов в этом году, а также подготовку к работе в 2021-м обсудили на совещании, которое прошло под руководством губернатора Владимира Владимирова.

В первую очередь, глава края нацелил представителей министерств и муниципалитетов на своевременное заключение контрактов. Как он подчеркнул, обращаясь к коллегам, «чем раньше будут заключены контракты, тем скорее вы сможете приступить к работам, вовремя их завершить и реализовать все проекты, результатов которых ждут ставропольцы».

В рамках нацпроектов в 2021 году планируется ввод в эксплуатацию 9 детских садов, 3 школ — в Михайловске и Кисловодске, а также начало строительства корпуса краевого онкологического диспансера.

В текущем году будет завершено строительство 8 детских садов, 2 школы — в Кисловодске и Пятигорске. Кроме того, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершается возведение вертолётной площадки в Ставрополе, начато строительство корпуса детской краевой клинической больницы.

На днях губернатор Ставропольского края провел рабочую встречу с министром экономического развития края Сергеем Крыниным, где поднимались вопросы об изменении в налогообложении представителей малого и среднего бизнеса.