На Ставрополье начал работу фестиваль уличной еды


В посёлке Солнечнодольске Изобильненского горокруга стартовал кулинарный фестиваль «Южное гостеприимство. Солнечный Street Food. Повара без границ».

Он проводится в рамках Международного фестиваля уличного искусства «Культурный код», который начал работу с 21 сентября.

Так, сегодня на центральной площади п.г.т. Солнечнодольска перед Домом культуры участники фестиваля уличной еды предлагали гостям широкий ассортимент продукции общепита: хот-доги, гамбургеры, шаурму, картофель фри, колбаски, купаты, люля-кебаб, сендвичи, чебуреки, снеки, мороженное, чай, кофе, лимонады и другое.

Помимо того, что на фестивале можно было отведать уличную еду, гости мероприятия могли принять участие в различных мастер-классах.
Отметим, что организатором фестиваля выступил комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Фестиваль продлится два дня – 2 и 3 октября, так что и в воскресенье гости фестиваля смогут отведать не только вкусную, но и полезную уличную еду.

Фото: @znamyatruda26