На Ставрополье на поддержку семей с детьми направят 15,8 миллиарда рублей


На Сегодняшний день в крае насчитывается более 40 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются свыше 136 тысяч детей. Они получают 17 видов денежных выплат, 9 из которых осуществляются из бюджета региона.

Такие данные были озвучены во время встречи губернатора Владимира Владимирова с членами краевого координационного совета по делам многодетных семей, сообщает пресс-служба главы региона.

Обсуждались темы совершенствования системы соцподдержки материнства и детства в крае. Речь шла и о корректировке критериев для получения семьей статуса многодетной, осуществления выплат при награждении медалью «Материнская слава».

Участниками встречи было выдвинуто предложение по организации питания учащихся из многодетных семей по единым стандартам во всех территориях Ставрополья.

Губернатор поручил профильным краевым министерствам подготовить предложения по поднятым проблемам.

Напомним, в 2021 году по инициативе Владимира Владимирова увеличено краевое «школьное» пособие для многодетных семей. На каждого школьника для подготовки к новому учебному году будет произведена выплата в размере 5 тысяч рублей.