На Ставрополье подготовят дополнительные меры поддержки региональной экономики


Владимир Владимиров потребовал ускорить принятие нового комплекса мер для региональной экономики. Губернатор нацелил органы исполнительной власти, а также глав муниципалитетов к тесному взаимодействию с предпринимателями.

«Поручаю в недельный срок подготовить информацию об обеспеченности малого и среднего бизнеса оборотными средствами. Государство предусматривает поддержку, и наша задача понять – достаточно ли у предпринимателей финансов для полноценной работы», – подчеркнул глава Ставрополья.

Вопросы поддержки регионального бизнеса были обсуждены в ходе заседания координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях действующих санкций, сообщает пресс-служба главы региона.

Как прозвучало, в крае продолжается поддержка малого и среднего бизнеса. Региональный фонд микрофинансирования уже выдал более 100 млн рублей займов. Гарантийный фонд зарезервировал предпринимателям более 3,5 млрд рублей. Фонд поддержки предпринимательства поддерживает экспортоориентированные предприятия, проводит консультации бизнеса.

Губернатор также сообщил, что ситуация в краевой экономике контролируемая. Налоговые поступления в бюджеты стабильны, рынок труда устойчив, продолжается закладка будущего урожая.