На Ставрополье проработают меры поддержки краевой экономики


В регионе будет проведён анализ экономической ситуации и в случае необходимости разработан план поддержки предпринимательства.

В связи с введенными против России санкциями в губернатор Владимир Владимиров поручил проанализировать состояние региональной экономики. Этот вопрос обсуждали на совещании в правительстве региона.

Так глава региона поставил задачи членам правительства и руководителям профильных министерств провести встречи с представителями бизнеса Ставрополья.

«Прошу внимательно разговаривать с бизнесом и понимать его сегодняшние потребности и ту проблематику, которая будет возникать по любому направлению. Необходимо понимать насколько наш бизнес зависит от санкций, каковы возможности для замещения импортной продукции. Мы должны это знать и реагировать на возможные вызовы. Через неделю отчитайтесь о всех проведённых встречах и выявленной проблематике», – поручил губернатор.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, одними из приоритетных задач Владимир Владимиров отметил выполнение плана весенних полевых работ и планирование осеннего сева. Также прозвучало, что краевым комитетом по пищевой и перерабатывающей промышленности будет осуществлен ежедневный мониторинг цен на все группы товаров.

Губернатор в ходе совещания поддержал решение Президента РФ о проведении спецоперации на территории соседнего государства.

«Вы знаете, что Президентом России принято решение о проведении специальной военной операции на территории Украины. Мы поддерживаем нашего Президента, наши войска, которые сегодня ведут большую работу над тем, чтобы обезопасить будущее нашей страны» –сказал Владимир Владимиров.

Фото: пресс-служба губернатора СК.