На Ставрополье учащиеся 1-8 классов с 3 февраля уйдут на «дистанционку»


Решение о переводе школьников на дистанционный формат обучения с 3 по 10 февраля было принято на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в Инстаграм. Он также отметил, что старшеклассники, студенты вузов и ссузов продолжать учиться в очном формате.

На заседании совета прозвучало, что каникулы в образовательных учреждениях продлятся с 10 по 17 февраля. Но в случае ухудшения эпидситуации «дистанционка» может быть продолжена. Также за время каникул в школах проведут антиковидную обработку.

«Несмотря на то, что лечение коронавируса в стационаре несовершеннолетним пациентам требуется не так часто, мы должны быть готовы к любому развитию событий», – подчеркнул глава региона. В связи с этим он поручил краевому минздраву проработать возможности открытия отдельного COVID-госпиталя на 100 коек для лечения детей.

Губернатор отметил, что в регионе стартовала прививочная кампания для детей против COVID-19, поступило более 1,5 тысячи заявлений.