На трассе Благодарненского горокруга произошло ДТП два человека погибли


11 сентября 2021 года около 20 часов 50 минут на 54 км. автодороги: «Светлоград — Благодарный — Буденновск» (территория Благодарненского ГО) произошел съезд легкового автомобиля с дороги, в результате которого 2 человека погибли и 2 подростка получили травмы.


По предварительной версии, водитель легкового автомобиля «Лада Веста» (мужчина 2000 г.р. местный житель, водительский стаж полтора года) в пути движения не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с дороги в левый кювет, с последующим наездом на дерево и опрокидыванием транспортного средства.

💬В результате автоаварии водитель и его передний пассажир (мужчина 2003 г. р.) от полученных травм скончались на месте автоаварии. Ещё 2 пассажира, подростки 15 лет, с травмами госпитализированы в ЦРБ Благодарненского ГО. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель, не смотря на свой не большой водительский стаж, более 15 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. На тяжесть последствий ДТП повлияло не использование участниками ДТП ремней безопасности.

Детальные обстоятельства автоаварии устанавливаются. Проводится проверка.

По информации: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю