Новый режим работы светофоров в городе Благодарного вызывает всё больше недовольства


Новый режим работы светофоров на пересечении улиц Ленина и Первомайской города Благодарного вызывает всё больше недовольства со стороны пешеходов.

Напомним, этой осенью все устройства для регулирования движения на пересечении этих улиц перевели в трёхфазный режим работы.

В администрации Благодарненского городского округа отметили, что подобный режим движения исключает пересечение пешеходных и транспортных потоков, тем самым делая движение на перекрёстках безопаснее.

Тем временем, в редакцию газеты «Благодарнеские вести» обратился житель города Владимир Анатольевич Хаустов. По его словам, предыдущий режим работы светофоров позволял пересечь улицу за 30 секунд. Теперь даётся всего 16 секунд, что недостаточно для пенсионеров. К тому же, зелёный свет светофоров для пешеходов работал в последовательном режиме. Это позволяло добираться на противоположный угол перекрёстка практически без ожиданий.

В администрации Благодарненского городского округа ответили, что уже увеличили время работы зелёного светофора для пешеходов с 16 секунд до 21 секунды.

Таким образом, время на пересечении улиц что Ленина, что Первомайской соответствует установленным требованиям, а время ожидания составляет всего 55 секунд, что не критично при городском движении. При этом в администрации добавили, что больше время пересматриваться не будет, так как это приведёт к заторам на дорогах.