Опасный забор. В редакцию «БВ» обратился житель города Благодарного с просьбой привлечь внимание к ситуации, сложившейся по адресу: пер. Кочубея, 9.


По его словам, от ветра там сильно накренился металлический забор, создав опасность для прохожих.

Выехав по указанному адресу, мы, действительно, обнаружили высокое ограждение, покосившееся из-за того, что в центре ограды металлические листы начали гнуться и отходить от опоры. На первый взгляд, их наклон пока не столь опасен, но рядом проходит пешеходная дорожка, которой люди пользуются постоянно, а эти листы весят немало,  в случае очередной бури их крепление может стать ещё более непрочным, так что тревога И.Е. Юрченко небезосновательна. Он даже обратился за помощью в ЕДДС, потому что объект явно был нежилым.

Выехавшие на переулок Кочубея, 9 представители единой дежурной диспетчерской службы ограждение осмотрели, но так как прямой угрозы для чьей-либо жизни оно в тот момент не представляло, никаких действий произвести не смогли, однако сообщили о данном факте в администрацию Благодарненского городского округа, чтобы поставить ситуацию на контроль.

Мы, в свою очередь, обращаемся к хозяину данного участка, поскольку он явно является чьей-то собственностью, с просьбой укрепить ограждение, предотвратив возможную опасность.