Дан старт интернет- эстафете «Голос Победы»



В центре молодёжи состоялось первое заседание Штаба Победы, посвящённое празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Благодарненского городского округа.

На заседании присутствовали представители управления образования и молодёжной политики окружной администрации, СМИ, местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Благодарненского центра молодёжи, Дома детского творчества, районного историкокраеведческого музея имени П.Ф. Грибцова.

В рамках заседания участники избрали руководителем штаба начальника местного отделения «Юнармии» Ю.В. Евглевского, назначили координаторов по направлениям деятельности, обсудили реализацию в Благодарненском городском округе краевых акций, определённых краевым проектом «Штаб Победы».

В первый же день работы Штаба Победы был дан старт краевой интернетэстафете «Голос Победы».

Суть акции состоит в том, что участники записывают видео-ролики с индивидуальным или коллективным исполнением нескольких строчек из патриотических песен военных или послевоенных лет или исполнением стихотворений о Великой Отечественной войне, размещают 20-секундное видео на личной странице в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм или Фейсбук с хэштегом #голоспобеды2020.

По итогам акции видео-материалы эстафеты будут объединены в единый видео-ролик с народным исполнением песен и размещены на официальном сайте kdm26.ru и аккаунтах в социальных сетях «Молодёжь Ставрополья» до 9 мая.

Обязательные хэштеги эстафеты.
#Победе75, #голоспобеды2020, #МолодёжьСтаврополья, #ШтабПобеды26, #ШтабПобеды2020, #РДШ26, #РДШБлагодарный.

Принять участие в народной эстафете могут все желающие. К исполнению предложены следующие песни по месяцам: февраль — «Катюша», март — «Смуглянка», апрель — «Нам нужна одна Победа», май — «День Побе-
ды».