Первый зампред Совета Федерации РФ Андрей Турчак посетил Ставрополье


Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак посетил край с рабочим визитом. Он принял участие в заседании регионального штаба общественной поддержки «Единой России» в Ставрополе, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Заседание состоялось с участием губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, а также представителей общественности и экспертов по вопросам развития образования в крае. Каждый из присутствующих мог задать свой вопрос. За 1 минуту автор идеи должен был раскрыть своё предложение, а аудитория давала обратную связь.

Одним из волнующих вопросов стала вакцинация студентов. Андрей Турчак подчеркнул, что на сегодняшний день никакой принудительной вакцинации студентов нет и не может быть.

Также одной из поднятых тем – капремонт школ в сельских поселениях.

Губернатор Владимир Владимиров ответил на этот вопрос, напомнив об инициативе Президента – дать возможность родительским комитетам контролировать качество питания в школьных столовых.

«Президент нам подает пример. Очень важно, чтобы люди, могли участвовать в этой работе. […] Это будет хорошая возможность для объединения идей и усилий, которая приведет к достойным результатам», – сказал глава региона.

По итогам встречи Андрей Турчак подчеркнул, что тема образования актуальна и ей посвящен отдельный блок в принятой недавно Народной программе партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».