Переболевшие COVID-19 жители Ставрополья пройдут расширенную диспансеризацию


Жители региона, переболевшие коронавирусом смогут пройти диспансеризацию в 45 медицинских организациях. Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа.

Так, по поручению Президента РФ с 1 июля по всей стране начнется углубленная диспансеризация для граждан, перенёсших коронавирус.

Переболевшие COVID-19 ставропольцы смогут пройти диспансеризацию в 45 медицинских организациях, определенных приказом регионального минздрава. Более подробная информация будет опубликована на сайте министерства, а также на портале госуслуг.

В первую очередь, на диспансеризацию пригласят тех, кто перенес коронавирус в средней или тяжелой форме с сопутствующими осложнениями на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Принимать граждан будут ежедневно, включая вечерние часы и выходные дни. Оповещения о времени прохождения диспансеризации поступят из поликлиники по месту жительства.

На сегодняшний день на Ставрополье новой коронавирусной инфекцией, по официальным данным, переболели около 56 тысяч человек, сообщили в краевом управлении по информполитике.