Позаботьтесь о своём здоровье


В условиях высокого показателя заболеваемости и сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции встреча Нового года, и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными.

В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих. Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путём. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи. Следует придерживаться определённых несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования.

Воздержитесь от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов. Уделяйте особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.

Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными. Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.

Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.

Воздержитесь от поездок за границу. При их планировании необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

Рост статистики по выздоровлению. Более 30 тысяч человек выздоровели от коронавируса на Ставрополье.