Порядка 300 млн рублей направят на стимулирующие выплаты медикам «красной зоны»


В этом году на Ставрополье медикам, работающим с ковидными больными сохранены стимулирующие выплаты и они продолжаются. На эти цели из краевого бюджета выделено почти 300 миллионов рублей.

Между тем для оказания помощи больным коронавирусом сегодня более 71% развернутых по всему краю коек обеспечены кислородом.

Основные направления медицинской отрасли в крае были обсуждены во врнмя рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с министром здравоохранения края Владимиром Колесниковым.

Владимир Владимиров напомнил о поставленной задаче – инициировать на федеральном уровне включение вакцинации от COVID-19 в национальный график прививок.

Такое предложение уже направлено в Правительство РФ. Ожидается, что инициатива будет рассмотрена новым созывом Государственной Думы на её ближайшем заседании.

Во время встречи поднята и тема реализации в крае национального проекта «Здравоохранение». В текущем году направлено 6 миллиардов рублей. Ещё 2 миллиарда рублей было выделено на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения.

#Периодикаставрополья
#periodika_stav
#ставропольскийкрай
#ставрополье