Порядка 300 молодых специалистов придут работать в медучреждения Ставрополья ⠀


Пополнение региональной отрасли здравоохранения молодыми специалистами идёт в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» и программы по целевому набору в Ставропольский государственный медицинский университет.

Их участниками становятся проживающие на территории края выпускники ставропольских школ и медколледжей. В этом году в родные города и сёла в качестве молодых специалистов вернутся более 300 выпускников вуза, успешно сдавших экзамены, сообщили в управлении по информполитике края.

Есть среди них и те, кому предстоит трудиться в медицине высоких технологий. Например, в Ставропольский онкологический диспансер придут работать 7 врачей – вчерашних целевиков. Из них 3 заканчивают ординатуру по онкологии, еще 1 пройдет обучение по гематологии.

По данным краевого минздрава, за период с 2020 по 2025 год в медицинскую отрасль Ставрополья придут работать 1650 молодых врачей, прошедших целевое обучение.