Правительство Ставрополья планирует развивать всестороннее сотрудничество с республикой Татарстан


Вопросы развития сотрудничества между регионами обсудили на рабочей встрече губернатор края Владимир Владимиров и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шаихразиев.

В качестве успешного опыта межрегионального сотрудничества глава СК привел в пример краевой индустриальный парк «Мастер». Он был открыт при поддержке ПАО «КАМАЗ», головное предприятие которого расположено в Татарстане.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в турсфере. Владимир Владимиров отметил, что краю удалось превысить доковидные показатели турпотока и принять на Ставрополье 1,8 туристов. И пригласил жителей республики приезжать в край на отдых и лечение.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что открытый на КМВ Центр образования «Машук» тоже может стать площадкой для сотрудничества с Татарстаном.

Владимир Владимиров выступил с предложением заключить новое соглашение о сотрудничестве между регионами. Прошлый документ был подписан в 2015 году. Как прозвучало, уже в 2023 году площадкой для этого может стать один из крупных экономических форумов.