Предложения губернатора Ставрополья были поддержаны в Правительстве РФ


Заявка региона на привлечение федеральных инфраструктурных бюджетных кредитов для финансирования проектов развития была принята в ходе заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провёл зампред правительства России Марат Хуснуллин.

Как сообщает пресс-служба главы края, Владимир Владимиров представил президиуму инициативу по созданию инженерной инфраструктуры, необходимой для строительства в Невинномысске крупного логистического центра. Площадь складов превысит 58 тысяч кв. метров, а общая стоимость инвестпроекта составит более 4 млрд рублей. Глава Ставрополья также подчеркнул, что для реализации проекта требуется создание сетей водо- и энергоснабжения и других инженерных сооружений.

Ожидается, что через 5 лет после ввода в эксплуатацию центр обеспечит поступления в региональный и местный бюджеты порядка 1,5 млрд рублей.

Другое предложение губернатора касалось уже одобренной ранее президиумом инициативы о приобретении для краевого центра 45 современных троллейбусов с возможностью автономного хода. Глава региона подчеркнул, что край готов приступить к обновлению троллейбусного парка Ставрополя уже с 2023 года.

Фото: пресс-служба губернатора СК.