Президент России отметил высокий уровень ответственности глав регионов в борьбе с пандемией


Одной из тем, затронутых в ходе пресс-конференции Владимира Путина стала работа глав регионов во время пандемии коронавируса. Глава государства отметил высокий уровень ответственности руководителей.

«В целом, руководители регионов проявили себя в высшей степени ответственно, не боялись брать на себя сложных решений. Со своей стороны, федеральный центр всегда оказывал поддержку тем регионам, которые нуждались в поддержке со стороны федерального бюджета», – подчеркнул Президент.

Отметим, что сегодня в Ставропольском крае ведётся непрерывная работа по оснащению медучреждений кислородом. Так, в регион ожидаются поставки более 1,6 тысячи прикроватных газификаторов. А на сумму 332 млн рублей были закуплены двухтонные газификаторы. Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров во время пресс-конференции в Москве, которая состоялась в начале декабря. Он также добавил, что с первоочередная задача – оснащение всех больниц Ставрополья медицинским кислородом.

Так, благодаря инвесторам в регионе запустили собственные линии производства. К середине апреля будущего года на Ставрополье планируют выпускать около 20 тонн кислорода.