Радуют процесс и результат


Лариса Викторовна Динейкина в детстве любила наблюдать за тем, как бабушка вяжет, и тоже мечтала научиться этому завораживающему процессу создания рукотворной красоты.

Бабушка показала, как делать первые петельки, но с непривычки они давались девочке с трудом и заметного прогресса тогда добиться не удалось.

А в начальных классах школы, не отказавшись от желания рукодельничать, Лариса записалась сразу в три кружка: осваивать вязание крючком, на спицах и плетение
макраме.

Всем этим она занималась с удовольствием, а став постарше, уже вязала вещи для себя, которые, кстати, даже в различных выставках участвовали — настолько качественно были изготовлены.

Потом — учёба в педагогическом вузе, работа в школе, создание семьи, рождение первенца. В этой активной, насыщенной событиями взрослой жизни было уже не до любимого увлечения. О крючке и пряже Лариса Викторовна вспомнила после рождения второго сына. Ей вдруг очень захотелось самой связать ему красивые пинетки, шапочку, пледик для выписки и другие нужные детские вещицы. Посмотрела в интернете различные варианты и с нетерпением взялась за дело.

Процесс доставил большое удовольствие, а результат порадовал. Понравилось Ларисе мастерить пинетки настолько, что даже сейчас, когда сын уже вырос, она продолжает их вязать для знакомых, имеющих новорождённых детей, и просто для души.

Ей также нравится вязать одежду себе. Юбки, кофточки, береты, кардиганы получаются очень красивыми, аккуратными, словно фабричного производства, и Лариса Викторовна с удовольствием их носит. Она даже вдохновила своих учеников на обучение этому виду рукоделия, поддалась на их уговоры и больше года вела для них кружок по вязанию, передавая свои знания и навыки. А их накопилось много, ведь вяжет Лариса Викторовна, можно сказать, всю жизнь. У неё и сейчас в работе сразу несколько проектов.

А в её дальнейших планах — связать себе пальто и обучаться новым техникам, постоянно повышая личный уровень знаний и мастерства, потому что, как известно, нет предела совершенству.