Рады, что обучение будет очным


В школах Благодарненского городского округа по традиции прошли торжественные линейки. Но из-за сложной эпидобстановки на них присутствовали не все ученики.

По данным управления образования администрации БГО, в текущем учебном году в 357 классах будет обучаться 6645 школьников. Из них 782 первоклассника и 194 одиннадцатиклассника. За каждым классом по-прежнему закреплён один кабинет, оснащённый рециркулятором, а на входе детям будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком.

В числе ребят, вернувшихся за парту после летних каникул, благодарненцы Маргарита и Николай Крук.

Они готовы к школе и рады тому, что обучение будет очным, ведь на дистанционке очень не хватает живого общения с друзьями и одноклассниками.

Маргарита идёт в седьмой класс, Николай — в шестой. А их младший брат Юра с завистью смотрит, как старшие собираются в школу. Сам он в первый класс пойдёт только в следующем году, а пока понемногу осваивает «Букварь».

Семья Крук, как многодетная, получила в качестве социальной помощи от государства выплату по 5000 рублей на приобретение школьной формы, да и единовременные августовские выплаты, говорит мама Галина Юрьевна Крук, им очень пригодились. Эти деньги стали хорошей помощью, и их вполне хватило, чтобы собрать детей к школе.

На фото: Маргарита, Николай и Юрий Крук.