Сельских жителей довезут до больницы для иммунизации против COVID-19


В Благодарненском центре социального обслуживания населения организуют доставку граждан из сёл в БРБ для иммунизации против COVID-19.

 

Как рассказали в БЦСОН, эта работа ведётся в тесном сотрудничестве с районной поликлиникой. Принимаются заявки, составляются списки желающих пройти вакцинацию и формируются группы по пять человек, которые будут привозить в поликлинику в порядке очерёдности.

Сначала граждан осмотрит врач-терапевт, выясняя нет ли противопоказаний против иммунизации, и только если доктор даст допуск, можно будет сделать прививку.

По сельским населённым пунктам списки желающих привиться составляют заведующие местных отделений социального обслуживания населения (для записи обращаться нужно к ним) и передают данные в Благодарненский ЦСОН, а оттуда они уже поступают в больницу. Для подвоза будет использоваться автомобиль, полученный центром в 2019 году в рамках национального проекта «Демография», ранее доставлявший пожилых селян на диспансеризацию и профилактические осмотры. Причём, транспортное средство оснащёно электроподъёмником для инвалидов-колясочников, так что есть возможность подвозить и маломобильных граждан

Стоит ещё раз заострить внимание на том, что подвозить планируется только сельских жителей в возрасте 65 лет и старше. Всё же им сложнее добираться до районной больницы. Забирать их из поселений и доставлять к месту назначения и обратно будут водитель Н.В. Герасимов и специалист по социальной работе А.О. Розманова.

Первый подвоз состоится в ближайшее время.