Серебряный юбилей «Жар-птицы»


Творческое детское объединение изобразительного искусства «Жар-птица» отмечает своё двадцатипятилетие.

В студии занимается около шестидесяти ребят, у каждого огромный творческий потенциал и желание совершенствоваться

Ежегодно студия организует четыре выставки, опыт проведения которых показывает неизменный интерес к изобразительному искусству как самих участников, так и жителей города.

Детская студия изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Жар-птица» была создана в Доме детского творчества в 1995 году.

Тогда это было всего две группы по пятнадцать человек в каждой. Сегодня набор детей ведётся в возрасте с 8 и до 18 лет. В студии занимаются пять групп детей по 10-12 человек в каждой, в первую и вторую смену.

За двадцать пять лет работы студийцы десятки раз побеждали в престижных творческих конкурсах и фестивалях разных уровней.

Но доказательство хорошей работы изостудии — не только грамоты и дипломы. Главная гордость изостудии — это её выпускники. Более тридцати учеников изостудии «Жар-птица» получили образование в художественных вузах страны и связали свою жизнь с творческими профессиями, стали художниками, дизайнерами, архитекторами, учителями изобразительного искусства.

Другие ребята выбрали отнюдь не художественные профессии: врач, юрист, педагог, финансист, инженер. Но все они единодушно сходятся во мнении, что годы, проведённые в «Жар-птице», положительно повлияли на их дальнейшую жизнь. Сейчас выпускники приводят в студию уже своих детей, поскольку учёба в объединении «Жар-птица» — необходимая часть хорошего образования культурно развитого человека.