Системы видеонаблюдения помогут округу в обеспечении правопорядка


Представителей малого и среднего бизнеса призвали принять участие в мероприятиях по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

То есть в оснащении прилегающих территорий системой видеонаблюдения высокого разрешения с возможностью хранения видеозаписей и выводом на единую дежурно-диспетчерскую службу «112». Об этом сообщили в администрации Благодарненского городского округа

Это связано с ростом правонарушений в общественных местах, в том числе на улицах населённых пунктов района.

В частности это касается объектов торговли, общепита, развлекательно-досуговых заведений.

Как отметили в администрации, камеры помогают вести оперативный круглосуточный контроль ситуации на улицах и объектах города в режиме реального времени, восстановление хода событий на основе записанных видеоматериалов, более оперативно разрешать спорные ситуации при ДТП, бороться с правонарушениями.

На данный момент в районе только на прилегающих территориях муниципальных учреждений и организаций, некоторых объектов общественного питания и в общественных местах насчитывается 536 видеокамер. Не говоря уже о других объектах бизнеса. Больше всего размещено в районном центре — 355 видеокамер.

Помимо школ, детских садов, административных зданий. ведётся видеонаблюдение в парках, на стадионе «Колос», на перекрёстках улиц.

На втором месте — х. Алтухов. Здесь работают в режиме реального времени 22 видеокамеры.

Третье место делят сёла Сотниковское и Каменная Балка. В каждом по 18 видеокамер

Тем не менее остаётся колоссальное пространство, которое находится не под контролем, что влияет на реагирование экстренных служб.