В двух школах Благодарненского округа открылись центры образования «Точка роста»


1 сентября в образовательных учреждениях Благодарненского горокруга состоялись праздничные линейки в честь начала учебного года. А в СОШ №6 г. Благодарного и СОШ №11 с. Алексеевского был и другой повод для торжества.

В День знаний там открылись центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», оборудованные в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На церемонии открытия в СОШ №6 присутствовали глава Благодарненского горокруга А.И. Теньков, начальник управления образования и молодёжной политики администрации БГО А.Я. Сурмилова, директор СОШ №6 И.И Яковлев, а также педагоги и ученики школы, подготовившие праздничную программу.

В торжественной обстановке перерезали красную ленту и гостей пригласили на экскурсию по обновлённым кабинетам физики, химии и биологии, оснащённым теперь современным цифровым оборудованием, что даёт учащимся прекрасную возможность значительно повысить уровень своих знаний. Особенно тем, кому эти предметы понадобятся для поступления.

Ребята быстро освоили новое оборудование и опробовали его в действии, продемонстрировав гостям несколько опытов и практических работ.

Руководителем «Точки роста»  стала Н.П. Роменская. А вести занятия здесь будут опытные педагог — А.М. Симонов, Н.Н. Изюмина, И.В. Марченко, прошедшие специальное обучение.

Такие центры создаются на базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек. В школах Благодарненского района уже функционируют четыре «Точки роста» цифрового и гуманитарного профилей, в которых обучается более 800 детей. Теперь их стало на две больше. А значит, появилось больше возможностей для роста и старта юных жителей округа.