Спортсмены Благодарненской федерации боевых искусств отличились на краевом турнире


В Ставрополе на базе краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы прошли открытые краевые соревнования по всестилевому каратэ, посвящённые памяти Героя России Владимира Чепракова.

В состязаниях приняли участие более 180 спортсменов из клубов каратэ городов Ставрополя, Невинномысска, Железноводска, Благодарного, Пятигорска, сёл Александровского, Кочубеевского, посёлка Солнечнодольска, а также гости из Карачаево-Черкесии. Город Благодарный на турнире представляла команда Благодарненской федерации боевых искусств.

Наши спортсмены выступали в разделе «индивидуальное кумитэ» (поединки), завоевав четыре медали, в том числе две золотых и две бронзовых. В возрастной категории 8-9 лет и весе до 35 килограммов Олег Дидуренко завоевал «золото», Алексей Иванов — «бронзу». В категории 10-11 лет и весе до 40 кг Александрина Венчакова взяла «бронзу». Ещё одну медаль высшей пробы в копилку сборной принесла Ангелина Ланина, выступавшая в возрастной группе 12-13 лет и абсолютной весовой категории.

Победители и призёры турнира были награждены медалями и грамотами. По результатам соревнований министерством физической культуры и спорта Ставропольского края участникам будут присвоены спортивные разряды по каратэ, а также сформирован состав краевой сборной команды для участия во всероссийских соревнованиях в 2023 году.