Ставрополье и ПАО «Магнит» заключили соглашение о сотрудничестве


На площадке Петербургского международного экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Ставрополья и торговой сетью ПАО «Магнит». Подписи под документом поставили Владимир Владимиров и президент компании Ян Гезинюс Дюннинг.

Согласно соглашению, которое рассчитано на три года, компания продолжит активное продвижение бренда «Покупай Ставропольское», а также окажет информационную поддержку региональным производителям.

«Соглашение с «Магнитом» помогает решению одной из наших главных задач – дать краевым сельхозпроизводителям рынок сбыта. Ставропольской качественной продукции по доступным ценам на прилавках магазинов станет больше. Это, в том числе, часть работы по стабилизации цен на продукты, обеспечить которую поручил Президент России», – сообщил Владимир Владимиров.


На сегодняшний день в Ставропольском крае работают около 500 торговых точек «Магнит». Они расположены в 40 населенных пунктах, а доля продукции краевых товаропроизводителей в магазинах федеральных и региональных сетей на Ставрополье составляет по разным позициям от 39% до 93%.

Фото: пресс-служба губернатора СК.