Ставропольские младшеклассники получат новогодние губернаторские подарки


Учащимся 1-4 классов подарят по 1,5 килограмма конфет лучших отечественных производителей. Всего таким образом поздравят более 134 тысяч ребят.

Напомним, в ходе недавней прямой линии губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что, несмотря на отмену ёлок, младшеклассники получат свои подарки. Их вручат непосредственно в классах с 15 по 28 декабря. За детей, которые находятся на больничном или перешли на дистанционное обучение, получить новогодний сюрприз смогут их родители.

Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, содержание новогодних презентов утверждено в минобре региона и согласовано с Роспотребнадзором.

«На все конфеты имеется сертификат качества, а внутри каждого подарочного набора предусмотрен перечень сладостей. Подарки были закуплены за счет средств краевого бюджета на сумму более 67 млн рублей», — добавили в управлении.

Кроме того, сладкие наборы подарят детям от 3-х до 12 лет, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. В каждую коробочку входит два килограмма конфет ведущих фабрик России.