Ставропольский журналист спросил у Путина, как не допустить переписывания истории


Очередной вопрос, адресованный президенту РФ Владимиру Путину в ходе большой пресс-конференции, касался исторической фальсификации. Его задал корреспондент телеканала «Свое ТВ» Леонид Нечепуренко.

Как подчеркнул глава страны, переписывание истории недопустимо и «делается в угоду сиюминутным политическим конъюнктурам». Президент уверен — в итоге это пойдет во вред тем, кто занимается подобными вещами, в том числе героизацией нацизма.

«Чтобы не допустить переписывания истории и вообще какого-либо переписывания, нам нужно быть самодостаточными, сильными во всех отношениях. Прежде всего, в экономическом плане. Нужно развивать нашу политическую систему, чтобы мы внутри страны чувствовали себя уверенно, и граждане понимали, куда двигаемся и развиваемся. Выстраивать отношения с нашими партнерами на международной арене, исходя из наших интересов и учитывая их. И, конечно, не забывать о подвигах, которыми наши предки насытили нашу историю не только в период Второй Отечественной войны, но и за предыдущие столетия. Нам есть чем гордиться», — подчеркнул президент Владимир Путин.

Напомним, Ставрополь в этом году стал одним из тех городов, где состоялся Парад Победы. Он был организован с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В частности, площадь Ленина была продезинфицирована, горожанам измеряли температуру, раздавали СИЗы и средства для дезинфекции рук, соблюдалась социальная дистанция. Всех волонтеров и участников парада протестировали на ковид.
Фото: Эдуард Корниенко/ИА Победа26