Стоять у истоков новой жизни — счастье


Для Инны Александровны Алтуховой любимыми предметами в школе были алгебра и геометрия. Она даже хотела стать учителем математики, но родители убедили выбрать медицину, как более перспективную профессию.

Девушка поступила в Будённовское медучилище осваивать специальность фельдшера, но по семейным обстоятельствам перевелась на акушерское дело. Она до сих пор видит в этом знак судьбы, потому, что именно так, можно сказать, случайно, нашла своё призвание.

Когда пришло время трудоустраиваться, постоянных мест в районной больнице не оказалось. Инну временно приняли в палату патологии акушерско-гинекологического отделения, затем она работала в женской консультации на приёме с врачом и на участке, а в 2010 году, наконец, была принята на постоянную ставку в родильный зал.
По её словам только здесь она поняла, что это значит — быть акушеркой в полной мере.

В медучилище не хватало полноценной практики, в патологии и женской консультации она занималась ведением беременных женщин, а в родзале вскоре впервые приняла новорожденного. Инна Александровна признаётся, что поначалу боялась, но со временем остались только приятное волнение и радость от осознания сопричастности к великому таинству рождения новой жизни.

Несмотря на ночные дежурства и ненормированный рабочий график, она очень любит свою профессию, и ни на какую другую её не променяет. А сравнивать есть с чем. Инна Александровна раньше брала подработки в других отделениях. К тому же она уже два года является старшей акушеркой акушерско-гинекологического отделения Благодарненской районной больницы, ведёт всю отчётную документацию, заполняет табели на зарплату, регистрирует родовые сертификаты и т. д.

Но больше всего она любит работу именно в родильном зале, где помогает новым людям появиться на свет. Именно это означает для неё быть
акушеркой.

Семья Инны Александровны с пониманием относится к ночным дежурствам и во всём её поддерживает, а сын Кирилл, заканчивающий девятый класс, тоже планирует стать медработником.