Турнир памяти Калашникова


В Благодарном состоялся открытый краевой турнир по прыжкам на акробатической дорожке.

Традиционные соревнования прошли на базе Благодарненской детско-юношеской спортивной школы и были посвящены памяти тренера-преподавателя БДЮСШ Василия Ивановича Калашникова.

Этот акробатический турнир с каждым годом набирает популярность, о чём свидетельствует ежегодный рост количества его участников, особенно по юношеским разрядам. В этот раз в соревнованиях приняли участие 186 спортсменов из городов Ставрополя, Пятигорска, Светлограда, Невинномысска и Благодарного. Кто-то выступал впервые, проверяя свои возможности, другие отрабатывали новую программу — каждый выполнял поставленную для себя задачу.

Соревнования начались традиционным парадом участников. На церемонии открытия турнира в качестве почётного гостя присутствовала супруга В.И. Калашникова Любовь Михайловна.

На протяжении двух соревновательных дней спортсмены боролись за право называться сильнейшими в прыжках на акробатической дорожке.

Воспитанники Благодарненской детско-юношеской спортивной школы показали отличные результаты, завоевав двенадцать медалей различного достоинства, в том числе четыре золотых, две серебряных и шесть бронзовых.

В ходе первого соревновательного дня своё мастерство демонстрировали спортсмены, выступавшие по взрослым разрядам. На второй день состязания продолжили самые юные акробаты.

Победителями и призёрами турнира в своих категориях стали следующие благодарненские спортсмены:

— в программе третьего юношеского разряда Ольга Демченко взяла «золото», Александра Рябкова — «серебро», Александра Евглевская, Полина Чеботаева и Спартак Аванесян — «бронзу»;

— по второму юношескому разряду Маргарита Бородавкина поднялась на третью ступень пьедестала почёта;

— по первому юношескому разряду не было равных Ивану Соломянному.

Среди третьеразрядников Кирилл Синявский стал серебряным призёром соревнований, Семён Попов — бронзовым.

В состязаниях кандидатов в мастера спорта бронзовую медаль завоевал Кирилл Войтенко, а среди мастеров спорта победу праздновали Анастасия Смирнова и Егор Яценко.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешными выступлениями и отличными результатами!