Уроженка Благодарного заняла первое место в этапе Всероссийского чемпионата «Профессионалы-2023».


Уроженка Благодарного Виктория Гаевая заняла первое место в региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2023».

С будущей профессией Виктория определилась давно. Она решила получить базовое медобразование, чтобы потом опираться на него, работая в сфере косметологии. Но когда девушка поступила в Ставропольский многопрофильный колледж, начала осваивать сестринское дело и во время практики посещать различные отделения краевых медучреждений, то передумала и решила связать судьбу непосредственно с медициной.

Сейчас, будучи студенткой третьего курса, Виктория мечтает работать в хирургическом или реанимационном отделении. Ей хочется помогать людям, быть причастной к этому непростому, ответственному процессу спасения человеческих жизней и здоровья.

Девушка учится на отлично и держит курс на красный диплом. В чемпионате профессионального мастерства, в текущем году проходившем на базе её колледжа, Вика приняла участие впервые. Она уверенно прошла все заявленные испытания, включающие сбор анамнеза у пациента, назначение рекомендаций на его основе, умение успокоить человека, применив знания психологии, и, конечно, отработку различных сестринских манипуляций.

Теперь ей предстоит побороться за место в финале на отборочных соревнованиях, а в случае победы Виктория будет представлять Ставропольский край на всероссийском уровне. Так пожелаем нашей землячке удачи!