Участковые избирательные комиссии на Ставрополье завершили работу


В 20.00 закрылись избирательные участки по всему краю. Так, по предварительным данным, на 18.00 на Ставрополье явка составила 60,4%, то есть всего проголосовали более 1,4 млн жителей региона.
Такие данные озвучил председатель крайизбиркома Сергей Тарасов во время прямого эфира на площадке медиацентра «Выборы-2021». Как прозвучало, сейчас члены избирательных комиссий приступили к подсчёту голосов. Предварительные данные по результатам голосования появятся утром 20 сентября, а итоговые результаты явки озвучат только после обработки всех бюллетеней.

Председатель крайизбиркома подчеркнул, что высокой явка оказалась в сельской местности, а большая часть нагрузки легла на избирательные комиссии.
«На мой взгляд избирательные комиссии Ставропольского края с основной задачей справились. Выборы прошли спокойно», – сказал Сергей Тарасов.

Напомним, на протяжении трёх дней жители Ставрополья голосовали за кандидатов Государственной думы, краевого парламента, а также депутатов в семи муниципалитетах региона.