Шесть команд борются за победу


На базе ФОК «Колос» проходит турнир по мини-футболу сезона 2020-2021 года на первенство города Благодарного среди городских команд и спортивных школ.

Эти традиционные соревнования проводятся в Благодарном уже третий год подряд и пользуются большой популярностью среди любителей этой командной спортивной игры. Организаторами спортивного мероприятия выступают управление физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа и директор физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Колос»А.С. Санакоев

В этом году в турнире принимают участие шесть команд: «БДЮСШ» (тренер В.С. Харичкин), «СДЮСШ» (С.В. Христен-ко), «Ветераны» (В.В. Харченко), «Колос» (Ю.Н. Вронский), «Фортуна» (А. Ерохин), «Сокол-2» (В.С. Карташов).

Соревнования проводятся по круговой системе, где каждая команда играет с каждой в ходе турнира. Игры проходят по воскресеньям в спортивном зале ФОК «Колос» с соблюдением рекомендованных Роспотребнадзором требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день уже прошли матчи седьмого тура второго круга. По количеству набранных очков лидируют команды «Ветераны» и «Фортуна», по количеству забитых мячей -«Фортуна». В аутсайдерах находится команда «Сокол-2», не набравшая пока ни одного очка. Но впереди ещё есть время, и ситуация может измениться. По завершении турнира судьи определят победителей и призёров соревнований, состоится торжественная церемония награждения команд и лучших игроков.