1 марта — День экспертно-криминалистической службы системы МВД России


Рабочий день сотрудников экспертно-криминалистической группы по Благодарненскому городскому округу ненормирован. Он может начаться как ранним утром, так и среди ночи.

С учётом того, что Василий Валерьевич Атаров и Наталья Сергеевна Вяткина уже больше двух лет работают вдвоём, хотя по штатному расписанию таких специалистов должно быть трое, нагрузка на них, конечно, ложится большая. Ведь криминалисты в составе следственно-оперативной группы выезжают на все преступления, осматривают места происшествий в поисках оставленных преступниками следов, а затем проводят всевозможные виды экспертиз — от дактилоскопической до почерковедческой в помощь следствию. Только за минувший год их проведено 296, а выездов на места преступлений совершено 196.

Многие пришлись на тёмное время суток — любимое время злоумышленников. Так что в любое время и по любой погоде выезжать доводится — такая это работа.

В.В. Атаров и Н.С. Вяткина — опытные криминалисты. От их намётанного взгляда не ускользнёт даже едва заметный полустёртый след обуви на месте происшествия.

Они достойно продолжают дело ветеранов криминалистической службы —  В.И. Штеца, В.Г. Сажнева, Л.Е. Борцовой — и не первый год вносят свой значимый вклад в работу окружного отдела полиции, помогая находить преступников и раскрывать дела.