20 апреля — Национальный день донора


 

Татьяна Викторовна Исаева — донор, можно сказать, потомственный.

Её родители, Виктор Иванович и Таисия Степановна Савченко, сдавали кровь почти пятнадцать лет — пока позволяло здоровье. Не удивительно, что и дочь приобщилась к этой замечательной и благородной семейной традиции.

Татьяна Викторовна стала донором относительно недавно — четыре года назад.  Признаётся, в первый раз пошла сдавать кровь за компанию со знакомой, но сразу поняла — придёт ещё. Ей очень понравилось ощущение обновления организма и чувство морального удовлетворения после сдачи крови — осознания, что она делает нужное и полезное дело, которое, возможно, спасёт чью-то жизнь.

Для Татьяны, как для медицинской сестры с большим стажем, это важно, потому что забота о здоровье людей для неё не просто профессия, а призвание. С того первого раза донорство стало для Т.В. Исаевой полезной привычкой, которая к тому же дисциплинирует и мотивирует вести здоровый образ жизни.

А в текущем году Татьяна Викторовна впервые привлекла к сдаче крови мужа и надеется, что в дальнейшем донорство станет их общей семейной традицией.