22 декабря — День энергетика в России


В самый короткий световой день в году, 22 декабря, энергетики России отмечают свой профессиональный праздник. Этот день посвящён миллионам людей, несущих ежедневно в дома граждан страны свет и тепло, в том числе и энергетикам Благодарненского городского округа.

Вместе с коллегами по всей стране поздравления в свой профессиональный праздник будут принимать и сотрудники Благодарненского участка Светлоградских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ставропольэнерго» — одного из лучших структурных подразделений Благодарненских РЭС.

Коллектив участка постоянно добивается высоких производственных показателей, обеспечивая бесперебойную подачу электрической энергии своим абонентам — жителям сёл Каменная Балка и Елизаветинское.

Как рассказал мастер участка И.Н. Безродный, работающий в РЭС с 2011 года и уже седьмой год в должности мастера, коллектив подразделения сравнительно молодой. Самому старшему сотруднику нет и пятидесяти, самому молодому — 23 года.

Трое сотрудников имеют высшее профессиональное образование. В бригаде УЭС успешно трудятся электромонтёры Д.В. Белов, Д.Ю. Орлов, Д.А. Алтухов и электромонтёр-водитель бригадной автомашины ГАЗ-66 А.Ф. Карагодин

Для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей при экономичной работе электрических сетей сотрудниками участка ежегодно выполняется большой объём запланированных работ по капитальному и текущему ремонту электрооборудования воздушных линий электропередач.

Ежедневный труд коллектива участка направлен на то, чтобы в каждом доме всегда были свет и тепло. Ну а если вдруг случится ЧП, в любое время суток, в любую погоду благодарненские энергетики готовы в экстренном порядке выехать на место и в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение объектов, расположенных на закреплённой территории обслуживания.

В преддверии профессионального праздника поздравляем коллектив Благодарненского участка РЭС и всех энергетиков района с профессиональным праздником и наступающим Новым годом, желаем всем здоровья, удачи и благополучия!

Недавно, в сёлах Благодарненского района электрики восстановили более 120 фонарей уличного освещения.