37 педагогов борются за звание лучшего


В Благодарненском городском округе стартовал муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года-2021».

Конкурс проводится с целью повышения социального статуса педагогических работников, активизации распространения профессионального опыта, создания возможности для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов Благодарненского городского округа.

В этом году в связи с ограничениями, введёнными из-за пандемии коронавируса, конкурс проходит в необычном дистанционно-очном формате.

Не было традиционной церемонии открытия и чествования конкурсантов с пожеланиями успеха в предстоящей конкурсной борьбе. Тем не менее, мероприятие объединило самых решительных, творческих и талантливых педагогов Благодарненского городского округа.

За главный приз борются 37 преподавателей русского и иностранного языков, математики, истории, информатики, ОБЖ, начальных классов и дошкольного образования.

18-19 января прошёл заочный этап конкурса. Конкурсанты представили на суд конкурсного жюри эссе, «Интернет-портфолио», «Визитную карточку»

26-27 января состоялся первый очный тур, на котором участники конкурса в дистанционном формате показали свои уроки, занятия, мастер-классы.

28 января пройдёт второй очный этап, в котором примут участие по пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам очно-заочного тура, объявленных финалистами. Финалисты примут участие в мастер-классах, педсовете, выступят с докладами на тему «Мой успешный проект» и т. п. Мероприятия пройдут на базе ЦДО и кинотеатра «Мир».

Компетентное жюри определит лучших специалистов конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России-2021» в номинациях «Лучший учитель» и «Педагогический дебют»; «Воспитатель года России-2021» в номинациях «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют»; «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности»; «Сердце отдаю детям»; «Воспитать человека»