6 апреля профессиональный праздник отмечают сотрудники следственного отдела ОМВД России по БГО


Коллектив отдела достаточно опытный, половина личного состава проходит службу в органах внутренних дел более 10 лет. Но и молодые сотрудники — А.А. Эюпова, М.В. Арзамасцева, Ю.В. Демченко, Д.А. Доценко, Т.Ю. Пикалова -несмотря на непродолжительный стаж работы, имеют хорошие показатели в работе.

А помогают им в этом опытные старшие следователи: А.А. Доценко, Т.В. Румянцева, И.И. Пушкарева, И.Г. Лис и следователи: И.А. Демченко, А.Е. Мокрухина. Руководит отделом подполковник юстиции М.М. Несмелова, её заместителем является опытный следователь — майор юстиции Т.С. Щеголькова.

За минувший год коллектив отдела направил в суд 143 уголовных дела. Наилучшие показатели у Т.В. Румянцевой, И.Г. Лис и М.В. Арзамасцевой.

Рабочий день следователей не нормирован. Не считаясь с личным временем, они ежедневно вносят свой вклад в борьбу с преступностью, расследуя уголовные дела о кражах, незаконных сбытах наркотических средств, грабежах и разбоях, а также об участившихся в последнее время так называемых «дистанционных мошенничествах», которых только с начала текущего года в БГО зарегистрировано около 30. Следователи напоминают жителям горокруга об осторожности, просят быть бдительными и не реагировать на любые предложения о переводах денежных средств, поступившие от незнакомых людей.