А в «Травинке» — бассейн!


Каникулы. 1 июля во всех образовательных организациях Благодарненского городского округа стартовала вторая смена летней оздоровительной кампании.

Вновь распахнули двери летние пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием учащихся, призванные создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей в период летних каникул.

В каждом пришкольном лагере программа летнего отдыха детей приблизительно одинакова: зарядка, линейка, поднятие российского триколора под звуки государственного гимна РФ, завтрак, плановые мероприятия, обед и т.п., но в каждом есть своя особенность, своя изюминка.

В лагере «Травинка» СОШ №15 города Благодарного, к примеру, — это плавательный бассейн, в котором ежедневно проходят начальное обучение плаванию и просто резвятся в воде 85 школьников. Занятия проводит опытный инструктор Тажир Ильдаров, за соблюдением санитарных норм и правил следит медсестра Л.А. Карсеева.

Дети просто в восторге от того, что в летнюю жару могут ежедневно принимать водные процедуры без какого-либо риска для своего здоровья.