Аграриям представили новинки сельхозмашиностроения


Министр сельского хозяйства края Владимир Ситников провёл совещание с представителями АО «РосАгроЛизинг» из Москвы и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»из Ростова-на-Дону.

На совещание были приглашены руководители сельхозпредприятий края, фермерских хозяйств, главы территорий края, делающих ставку на техническую и технологическую модернизацию сельского хозяйства.Речь шла об условиях возможного сотрудничества с предприятиями, об их новом модельном ряде сельскохозяйственной техники и программах реализации продукции. После выступлений основных докладчиков со­стоялось обсуждение предложенных тем, в процессе которого участники совещания получили ответы на интересующие их вопросы.

Владимир Ситников нацелил представителей сельхозпредприятий края активнее использовать возможности одной из действующих в крае мер государственной поддержки — федерального лизинга по приобрете­нию техники и животных, по строительству различных объектов сель­хозназначения.

После совещания его участники посетили выставку «Агроуниверсал- 2016», где познакомились с достижениями в области отечественного и за­рубежного сельхозмашиностроения.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 Управление по информационной политике аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК,

органов исполнительной власти СК)